-= "Givulya" Forum =-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -= "Givulya" Forum =- » Беседка » Филосовствуем


Филосовствуем

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Эта тема не для понятия чего-нибудь сверхъестественного, а просто тема где мы ищем вопросы на свои ответы. Обсуждаем свои действия в той или иной ситуации, и ищем истину в своих действиях.

2

ГЕНИАЛЬНО НУ ТЫ И ЗАГНУЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(ВЕСЬ ЗАЛ РУКОПЛЕСКАЕТ)

3

Балин как ты этот рисунок всунул???

4

Re3d1z
Зря ты так, между прочим философия очень интересный предмет. Одна мысль того что в древности люди постигали такие вечи, над которыми сейчас ломают голову.

К примеру Сократ - великий человек, он даже умер как подобает философу - випил чашу яда...а потом расказывал своим ученикам что он чувствовал, т.е какие чувства испытывает человек когда умирает. (Точно такой же подвиг повторил и Павлов)

Re3d1z написал(а):

Балин как ты этот рисунок всунул???

Ставишь ссылку между тегом

Код:
[img][/img]

5

смысл жизни?

6

Замир написал(а):

смысл жизни?

Да, это одна из самых обсуждаемых тем в философии). Большинство философов выстраивали так последовательность открытия этого смысла:
Сперва познай себя, а смысл жизни придёт к тебе сам ^^".

Но сам я лично думаю что смысл жизни в том что бы её прожить). Быть счастливым, мечтать, любить и быть любимым ^^.

7

John Bazelini написал(а):

смысл жизни в том что бы её прожить

то же самое, что смысл приема пищи - прием пищи. Хотя на самом деле - поддержание жизнедеятельности организма)

Тут кстати вопрос возник - чем отличается смысл от цели?

8

Замир написал(а):

Тут кстати вопрос возник - чем отличается смысл от цели?

Мдя...вот тут уже нужно хорошенько подумать)). С одной стороны смысл жизни он неопределён, коль жизнь дана - её нужно прожить)). А цель, скорее всего как мотив настраивает и движет нас к определёным результатам которых мы ожидаем. Без цели жизни - человек практически ничто, так что смело можно предположить что у каждого из нас есть цель в жизни. Некоторые стремяться к деньгам, некоторые к счастью, другие к власти - т.е. цели могут быть как материальные, так и духовные. Достигнув одной цели, у нас появляется другая - и так до бесконечности. Однако не похоже что бы смысл жизни заключался именно в том что бы всю жизнь следовать своим целям Oo...(Вот уж как всё запутанно ^^")

А ты как думаешь =D?

9

Смысл жизни - это истина, не доступная практически ни кому, и установлена она не нами. А вот цель жизни - установка самого человека. Она может никак не пересекаться со смыслом жизни)))

Отредактировано Кошечка Akimi (2007-11-25 17:21:35)

10

Думаю, что смысл жизни и цель жизни не настолько уж различны). Ведь если у человека не будет никакой цели или мечты, к чему будет сводиться его смысл существования?

11

Словарь Ожегова:

Смысл -содержание. значение чего - н., постигаемое разумом.

Цель - предмет стремления к чему - л., то, что надо, желательно осуществить

ИМХО, смысл - эволюция, цель - абсолют

12

Народ если очень долго думать об этом то могут закипеть мазги
Реально
это не философия а Котёл для мозгов !!!!!!!!!!!!!!!!!!
надо думать о прекрасном !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
о НОВОМ ГОДЕ И ПИВЕ!!!!!!!!!

13

Кстать на самом новом году - думать особо не придётся)). Валяешься под ёлочкой и получаешь удовольствие...Так что думать об этом не приходится, если только решать с кем пойти и за какие деньги <_<.

Я лично как всегда с братом в гараже отмечу ^^.

14

А я буду дома...В кругу семьи...=D т.к. меня ни пустят никуда из-за прошлого нового года =)

15

Ямабуси написал(а):

меня ни пустят никуда из-за прошлого нового года =)

Дома тоже хорошо)), еды кругом навалом *__*.

Знал бы ты что я учудил в 8-м классе ^^".

16

Дома тоже хорошо)), еды кругом навалом *__*.

Ага =))))

Знал бы ты что я учудил в 8-м классе ^^".

Заинтриговал ^_^ Как нибудь расскажешь =)
Я учудил только в 9ом =)

17

Заинтриговал  Как нибудь расскажешь =)

Раскажу как-нибудь ^^, история прям с иронией)

Я учудил только в 9ом =)

Надеюсь не похлеще меня )=}?

18

харюшки флудить, бездельники =)

19

Замир
А что делать в предверии нового года)?

Именно)), учитывать прошлый опыт и подводить итоги - дабы эти же ошибки не повторились в году следующем ^^.

20

Я мож к вам приеду на НГ мя мамка зовёт на Высокий со своей
жди навастей Базялини

21

Хм, я думал философия отличается от флуда... Ну поначалу ещё ничего, но последнее на философию не сильно смахивает... Зачем друзья темку загаживаем? Хм, последняя запись 3 месяца назад... Ничего в голову не лезет?

22

Rayman написал(а):

Хм, я думал философия отличается от флуда... Ну поначалу ещё ничего, но последнее на философию не сильно смахивает... Зачем друзья темку загаживаем? Хм, последняя запись 3 месяца назад... Ничего в голову не лезет?

Ты это читал?

John Bazelini написал(а):

Эта тема не для понятия чего-нибудь сверхъестественного, а просто тема где мы ищем вопросы на свои ответы. Обсуждаем свои действия в той или иной ситуации, и ищем истину в своих действиях.

Что-то не нравиться? 0_o
:idea:  Если такой умный, то может пофилософствуем? Как насчёт философии Древней Греции? Сократ, Платон, о чём поговорим? =)))

23

Тяякс)
Ну давайте поразмышляем над темой:
Да здраствует то, благодоря чему , мы не смотря ни на что...
Какие у вас мысли связанные с этой фразой?

Отредактировано leSecret (2008-03-22 19:38:07)

24

leSecret написал(а):

Да здраствует то, благодоря чему , мы не смотря ни на что...

Мы все..., нисмотря ни на что... - или благодаря бесконечному оптимизму, или благодаря глупости.
Как думаете, коллеги? О___о

25

Кошечка Akimi написал(а):

Мы все..., нисмотря ни на что... - или благодаря бесконечному оптимизму, или благодаря глупости.
Как думаете, коллеги? О___о

Мне кажеться сьё выражение уникально тем, что для каждого оно подразумевает своё... для кого то это глупость, для кого то мы, для кого-то любовь и тп, сколько людей столько и мнений
Ну мне почему то именно сейчас на ум пришла ассоциация с любовью

26

Мне кажется, что то, что да здаравствует, и то, благодаря чему мы нисмотря ни на что ... может оказаться не только любовью, но и ее отсутствием, влекущим за собой потребность любви...
:rofl:  :rofl:  :rofl:
*передает косяк следующему по кругу*

27

Кошечка Akimi, дай пять!  :glasses:

28

Ямабуси написал(а):

Кошечка Akimi, дай пять!

:D

29

+1 ребяты!!!!!


Вы здесь » -= "Givulya" Forum =- » Беседка » Филосовствуем