-= "Givulya" Forum =-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -= "Givulya" Forum =- » Наш сайт » Уроки, учебники...


Уроки, учебники...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем говорите какой учебник или урок вы хотите что бы я написал.

(Пишите не стесняйтесь, ведь если не задавать вопросов ничего не научишься.)

2

ВСЕ КОТОРЫЕ ЕСТЬ МНЕ НА МЫЛО ПЖАЛСТА

3

Ты про уроки))?!
Я кстать ещё в прошлом году написал урок, как делать одевалку на флеше...Нуна ^^?

4

^^ Не знаю, с чего и начать... А как ты учил нашего Яма-куна рисованию?

5

Он практически всему учится сам ^^, а я его только своими советами забрасую =D.
Хотя думаю, если подробно описать по схеме некоторые процессы, то это будет намного понятнее. Но с другой стороны я сам ещё дуб в рисовании ^^".

6

Нда...я думал...если появится эта тема, то я Джона закидаю вопросами...только вроде вопросов и нету...
ААА...есть один вопросец...
Расскажи про создание аниме...До меня так и не дошло в тот раз...
Я просто нарисовал кучу рисунков от руки...Всё время приходилось перерисовывать фон...
Настоящие анЮмешнеги они в какой-то проге каждый рисунок рисуют, со слоями?(Ну чтоб фон к примеру снова не рисовать)

7

У них программ как таковых нет, у них только студии и сопутствующее оборудование. А склеивание кадров можно сделать на любой монтажной программе, даже нарисовать в шопе..склеить во флеше, и добавить звуки)). Воть и всё ^^

8

Всё равно это очень нудная работа...Я счас концепт артом маленько занимаюс)

9

John Bazelini,как дуб-в смысле могучий и  мудрый?:)

10

ПесньВетра
Скорее туп как дерево ^^".

11

гг харош МАЛАДЦА
*РУКАПЛЕЩУ* !!!!!!!!!!!!!!!!

12

Вот типо зацените что я нашёл...

Знаете, я недавно была на выставке, посвященной творчеству мультипликатора Норштейна. (Это из его мультфильма «Ежик в тумане» нарезан клип на песню «Ежик». А другой мультфильм Норштейна назван по итогам ХХ века фильмом всех времен и народов.)

Там удалось рассмотреть, как делаются рисованные мультфильмы. Оказывается, все герои отдельно рисуются на пластике-целлулоиде. И после этого их уже можно поместить в разные ситуации. Так ежик может оказаться и рядом с лошадью, и в пруду, и среди светлячков. Соответственно, из любого кадра можно изъять любого героя... И останется фон для героя.

Типо, Сенсей, что енто за пластик-целюлоид такой?

13

Что такое я сам себе смутно представляю Oo...Но судя по тому как они говорят, можно догадаться что этот ёжик собран по "кусочкам"). Убрав кусочки останется фон, переместим кусочки и будет что-то похожее на движение ^^. (Флешь-аниматоры частенько пользуются таким стилем анимирования))

14

Да...я это понял...=)
Этот цилюлоид сильно упрощает работу...Я как раз хочу сделать серию про Бивиса и Баттхеда...
Это мультипликационные герои...их в 1991 начали делать и выпускать по МТВ...Автор Майк Джадж....Типо их в 96 прикрыли...и типа больше не выпускают...Вот...Эти мульты целиком и полностью были рисованные...
Я тоже хочу нарисовать короткометражку...про них...(минуты 3-4,как средняя ихняя серия) Тока не знаком с мультипликацией...Может у тебя(Джоник) имеются какие-нибудь знания по этому делу?
Я знаю только,что норма мультов-это 8 кадров в секунду, соответственно для 3 минут мне надо 1440 кадров-листов...Вот...
Рассказывай всё что знаешь! =) и все кто что-нибудь знает про мультотворение,анимирование, катунирование и т.д. пишите=)

Отредактировано Ямабуси (2007-12-19 20:40:28)

15

ВОТ ОНО!!!ВОТ ОНО!!!ВОТ ОНО!!! =D
Очень полезный сайт... http://toonz.chat.ru/ в разделе "публикации" всё описано =)))) Всем спасибо!!! =)

16

Ямабуси написал(а):

ВОТ ОНО!!!ВОТ ОНО!!!ВОТ ОНО!!! =D

*Ушёл читать))*


Вы здесь » -= "Givulya" Forum =- » Наш сайт » Уроки, учебники...